Как вернуть некачественную краску для волос - мой опыт покупки безаммиачного товара, который содержал аммиак

• г. Санкт-Петербург

Вчера купила краску, предназначенную для тонирования волос, которая должна быть безаммиачной, о чем я сказала продавцу-корсультанту. Сегодня я распаковала товар и хотела найти состав. Стоит отметить, что состава на русском языке не было. В состав входит аммиак, об этом продавец меня не предупредила и не дала посмотреть состав на месте. Могу ли я вернуть товар в магазин и получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно подавать досудебную претензию продавцу.

Да, можете. Подавайте магазину письменную претензию в рамках Закона о защите прав потребителей.