Семейная драма - как брат нарушил равновесие после смерти отца

• г. Кемерово

Умер отец, я жил рядом, и все года помогал отцу и матери, но приехал мой брат с севера, и все изменил, я уже посадил все на даче, абрат пустил каких то теток без моего ведома, что делать, имею я право выгннать этих женщин.

Ответы на вопрос (4):

Не применяя силу можете выгнать.

Да, имеете право выгнать посторонних лиц с дачи.

Татьяна Сергеевна, если речь идет о даче принадлежащий отцу и маме, Вам нужно обратиться к нотариусу в течение шести месяцев с заявлением о принятии наследства. Что касаемо Вашего права выселить посторонних женщин и дачи, то это можно сделать только в судебном порядке.

Ваш брат не спрашивает же на этом сайте - имеет ли он право запустить каких-то тёток!

Да, вы имеете право выгнать этих женщин также, как и ваш брат их туда запустил.

И нужно учитывать на каких правах ваш брат заселился к родителям. Если он, например, получил часть наследства от отца - то будет сложнее. Но, можно!