Многодетная семья без официального заработка мужа - правомерен ли отказ в социальной поддержке?

• г. Екатеринбург

Я ушла в декрет в феврале, муж официально не работает, с 1 апреля являемся многодетной семьёй, с 3 до 7 отказали что муж не работает, правомерно ли?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Правомерно, если нет правила "нулевого дохода". Почитайте разъяснения Минтруда России и Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384.

Период отсутствия дохода по «уважительным» причинам должен составлять не менее 10 месяцев из 12.

Нет, за последний период в обратном порядке с даты подачи заявления.

По данному действию вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Многодетным же можно одному из родителей не работать. Или я не правильно понимаю?

Вот вы и не работаете)) А он почему?

За тот период за который берётся доход, я работала.