Как досрочно уволиться с военной службы по контракту и избежать завтраков - опыт военнослужащего

• г. Краснодар

Хочу уволится с военной службы по контракту досрочно, но меня уже увольняют 3 месяца и кормят завтраками, уже все задолбало, за 100 км моя маленькая 4 х месячная дочь и жена, не хватает денег которые платят, уехал из части, хочу узнать что будет за не выход на службу и уволят ли так быстрее.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут наказать за не выход на работу. У вас контракт, вы так не шутите, это статья!

Если вы будете появляться в в/ч периодически хотя бы раз в три дня, то уголовную ответственность, скорее всего, на вас не смогут наложить. Последствия могут развиваться самым разным образом, вплоть до уголовного преследования – всё зависит от командования. Могут наложить взыскания за грубый проступок – отсутствие на службе в в/ч без уважительных причин, далее объявить НСС и потом подвести под увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего, что в последнее время довольно часто встречается. Если увольнение будет по данной статье, то в дальнейшем ни в какие органы или госструктуры вы устроиться не сможете. Да и на работу устроиться будет очень проблемно, везде требуют военный билет, а у вас в нём такая запись некрасивая будет!

Если начальство расценит ваше отсутствие, как грубое нарушение, то вас могут привлечь по статье УК РФ.

УК РФ Статья 337. Самовольное оставление части или места службы

3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца

-наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.