пожалуйста, за сколько дней до суда нужно подать письмо "о сроке исковой давности"?

• г. Иваново

За сколько дней до суда нужно подать письмо "о сроке исковой давности"?

Ответы на вопрос (1):

Можете хоть за день или прямо на суде подать возражение о пропуске исковой давности.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У меня было второе заседание по кредиту, но срок исковой давности не включили и решение суда выплатить сумму через сколько дней нужно подать на рассрочку.

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Срок исковой давности закончился 31.01.22.Я подала исковое заявление 20.01.22.Мне возвратили заявление, написав, что нужно сначала подать заявление на выдачу судебного приказа. Теперь я уже после окончания срока исковой давности подаю заявление о судебном приказе--будет ли применен срок исковой давности (по заявлению Ответчика) или раз я изначально подавала исковое заявление, то не будет применен срок исковой давности?

Скажите пожалуйста, если истец подал в суд о восстановлении пропущенного срока исковой давности Мне нужно дождаться решения суда или подать встречное заявление о том что срок исковой давности истцом пропущен спасибо.

Срок исковой давности по решению суда. Прошел в мае 2018. Исполнительный лист не получала, т.к. вследствие остеопороза были неоднократные переломы. Могу ли я сейчас подать исковое заявление на восстановление срока исковой давности!

Отменен судебный приказ. Частично деньгии взысканы. Кредитор подал исковое заявление в мировой суд. Срок исковой давности истек 12 лет назад. Подано ходатайство о применении срока исково давности. Как подать заявление о повороте исполнительного производства? В рамках этого судебного иска?

У меня долг за квартиру, пришло исковое письмо, с какого момента исчесляется срок исковой давности, с начала срока долга или как исковое заявление в суд поданно! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обнуляют ли телефонные разговоры с сотрудником банка срок исковой давности, а так же СМС от них. письма о досрочном погашении кредита банк должен высылать заказным письмом (с уведомлением) или простым. Считается ли простое письмо для обнуления для отсчета срока исковой давности.

Нужно ли писать отзыв на исковое, если собираюсь подать заявление о применении срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение