Хочу проконсультироваться как повторно написатья заявление на человека за избиение.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в произвольной форме и регистрируется в установленном порядке в дежурной части органа полиции. Также можете передать ваше заявление участковому уполномоченному по вашему участку, или сотруднику полиции приехавшему на вызов, который обязан его передать в дежурную часть для регистрации в установленном порядке.