Как облегчить выплату двух кредитов в Сбербанке - возможности и варианты.

• г. Благовещенск

У мужа 2 потребительских кредита в сбере на 5 лет.600 и 200 тыс. Платим 20 тыс. без просрочек 2 года. Есть ли какое-то послабление, может обьединение этих кредитов в один с уменьшением процентов. Ходили в банк, они сказали, что и так обьединили их,как-будто мы дураки. Они просто сделали оплату в один день. Сначала за один кредит высчитывают 15 тыс., а потом 5 тыс. за другой. Подскажите, есть ли какие варианты. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Катя, здравствуйте!

Обратитесь в другие банки с цель рефинансирования - берете один кредит, закрываете кредиты в сбере и платите один платеж.

Либо о рефинансировании договариваться в сбере, отмечу, что обязанности Вас рефинансировать у банков нет.

Вы можете обратиться в любой сторонний банк с заявлением о проведении рефинансирования на условиях увеличения срока и снижения кредитной нагрузки. Понадобятся кредитные договоры, графики платежей и сведения о Ваших доходах.

Так же в связи с временными трудностями можно заявить в том же банке о реструктуризации, что тоже предполагает увеличение срока кредитования и снижения платежа.

Конкретные условия Вам огласят только после рассмотрения заявки.