Как закрыть круглосуточный магазин, который мешает спокойному сну и покою?

• г. Казань

В моём доме (а точнее, у меня под окнами) находится круглосуточный магазин, каждая ночь сопровождается криками пьяных людей (которые ходят в этот магазин), громкой музыкой из машин (которые приезжают в этот магазин), почти каждое утро слышны стуки в дверь этого магазина, которые могут продолжаться минут 20, т.к. спящая продавщица их не слышит, куда можно обратиться, чтобы закрыть эту лавочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Римма Викторовна Веденская!

В данном случае, вы можете обращаться в полицию, т.к. действия пьяных граждан попадают под определение ст. 20.1 КоАП РФ.

Если же шум происходит от оборудования или музыкального сопровождения в помещении самого магазина, вы можете обратиться последовательно:

1. К участковому.

2. Если визит участкового не помог - в Роспотребнадзор

3. Если и это не помогло - в суд.