Почему гражданин РФ почему не может бесплатно получить образование, как быть в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Я гражданинка РФ проживающая в городе Екатеринбурге (прописка г. Челябинск) у меня проблема ребенка не берут ни в одну школу из-за прописки, (хотя по закону они не имеют права отказывать в приеме в школу если есть свободные места) как быть? Почему гражданин РФ почему не может бесплатно получить образование, как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Алиса! Почему Вы решили что это не законно? По закону Вы обязаны быть зарегистрированы или иметь временную регистрацию если вы проживаете в другом городе.