Грамота Минпросвещения РФ и нагрудный знак почетного работника воспитания и просвещения - в чем разница?

• г. Тула

Скажите в чем отличие между грамотой министерства просвещения РФ и нагрудным знаком почетного работника воспитания и просвещения российской федерации.

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минпросвещения России от 09.01.2019 N 1

"О ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации"

начало действия документа - 03.06.2019, не утвержден ни один знак отличия, дающий право присвоение звания Ветеран труда, соответственно, с 03.06.2019 года, ни одна ведомственная награда Министерства просвещения Российской Федерации", с датой награждения с 03.06.2019 года и позже, не предоставляет права на присвоение звания Ветеран труд

В чем отличие, только в порядке награждения, порядке представления, более подробно указано в приложении к приказу

Согласно пункту 1.1 ст. 7 Федерального закона «О ветеранах» порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия определяется Правительством Российской Федерации.

Во исполнение указанной нормы закона Правительством Российской Федерации издано постановление от 25 июня 2016 № 578, которым утвержден «Порядок учреждения ведомственных знаков отличия, дающих право на присвоение звания «Ветеран труда», федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, и награждения указанными знаками отличия». Согласно пункту 3 раздела 1 названного Порядка федеральный орган исполнительной власти вправе учредить один знак отличия; вид знака отличия определяется федеральным органом исполнительной власти самостоятельно с учетом требований настоящего Положения.

Официальный интернет-портал правовой информации http://www.pravo.gov.ru, 23.05.2019

Примечание к документу

Начало действия документа - 03.06.2019.

Название документа

Приказ Минпросвещения России от 09.01.2019 N 1

(вместе с "Положением о ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о Благодарности Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о Почетной грамоте Министерства просвещения Российской Федерации", "Положением о нагрудном знаке "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации", "Положением о медали Л.С. Выготского", "Положением о почетном звании "Ветеран сферы воспитания и образования")

(Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2019 N 54691)

В соответствии с подпунктом 9.10 пункта 9 Положения о Министерстве просвещения Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2018 г. N 884 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 32, ст. 5343), приказываю.

1. Учредить ведомственные награды Министерства просвещения Российской Федерации:

Благодарность Министерства просвещения Российской Федерации;

Почетную грамоту Министерства просвещения Российской Федерации;

нагрудный знак "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации";

медаль Л.С. Выготского;

почетное звание "Ветеран сферы воспитания и образования".

2. Утвердить:

Положение о ведомственных наградах Министерства просвещения Российской Федерации (приложение N 1 к настоящему приказу);

Положение о Благодарности Министерства просвещения Российской Федерации (приложение N 2 к настоящему приказу);

Положение о Почетной грамоте Министерства просвещения Российской Федерации (приложение N 3 к настоящему приказу);

Положение о нагрудном знаке "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" (приложение N 4 к настоящему приказу);

Положение о медали Л.С. Выготского (приложение N 5 к настоящему приказу);

Положение о почетном звании "Ветеран сферы воспитания и образования" (приложение N 6 к настоящему приказу).

3. Департаменту государственной службы и кадров осуществлять организацию работы по награждению ведомственными наградами Министерства просвещения Российской Федерации.

4. Департаменту финансов, экономики и организации бюджетного процесса ежегодно предусматривать расходы на финансирование изготовления ведомственных наград Министерства просвещения Российской Федерации на основании финансово-экономического обоснования, представленного Департаментом государственной службы и кадров.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр

О.Ю.ВАСИЛЬЕВА

[/b]

[b]minjust.consultant.ru