Должна школа писать характеристику на ученика для поступления в другое образовательное учреждение.

• г. Уфа

Должна школа писать характеристику на ученика для поступления в другое образовательное учреждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете сами ее написать, а школа заверит своей печатью и подписью директора. Если вам она необходима, то должна по требованию ученика либо его родителей при переводе или поступлении в другое образовательное учреждение.

Характеристика на ученика предоставляется в другую школу (если произошла смена образовательных учреждений), высшие и специальные учебные заведения, органы опеки и защиты прав детей, участковым, милицию, военкомат. Основное требование к внешней характеристике – она должна быть составлена на официальном бланке школы и заверена подписью или печатью директора.

Спросить
Пожаловаться

Органы опеки и защиты прав детей, участковым, милицию, военкомат - с этим согласна.

В другую школу (если произошла смена образовательных учреждений), высшие и специальные учебные заведения - на каком основании?

Спросить
Пожаловаться

Может ли школа выдать характеристику на ребенка по заявлению родителей для поступления в высшее образовательное учреждение с формулировкой стандартных фраз, не указав конкретные данные по поведению ученика. Правильно ли поступит руководитель, каковы сроки выдачи характеристик по заявлению родителей.

Директор выдала характеристику на учащегося по заявлению родителей для поступления в высшее образовательное учреждение. Правильно ли поступила директор школы? Имеет ли право директор школы выдавать характеристики на руки родителям?

Может ли аттестация или аккредитация школы производиться без явки в данное образовательное учреждение аттестационной комиссии? В 2015 г. наша школа должна была пройти аттестацию но ее аттестовали абсолютно без никакой проверки в образовательном учреждении, никакая комиссия на место не приехала. Правомерно ли это?

Образовательное учреждение выдало дубликат диплома без вкладыша с оценками, нужен вкладыш для поступления, данные для восстановления вкладыша в учреждении утеряны, что грозит учреждению за потерю и как восстановить вкладыш с оценками?

Обязана ли школа выдавать характеристку ученику после 9 класса, если характеристика не требуется ему при дальнейшем поступлении в учебное заведение?

Я работаю в образовательном учреждении, проживаю в общежитии по договору найма в период работы. Поступило приглашение в аналогичное образовательное учреждение, подведомственное одному органу, путем перевода. Должна ли я освободить общежитие. Договор заключен между мной и образовательным учреждением.

Может ли комиссия по делам несовершеннолетних исключит из школы, и может ли ученик которого исключили продолжить обучение в другом образовательном учереждении (школа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в образовательном учреждении. Являюсь автором методических разработок.

Темы занятий разработаны мной, забиты в формы, которые предложило образовательное учреждение. Имеет ли право образовательное учреждение на своем сайте в свободном доступе в Интернете размещать эти материалы? Должна ли я размещать все свои разработки, созданные самостоятельно и забитые в формы образовательного учреждения размещать на портале этого учреждения, к которому имеют доступ все сотрудники и студенты?

С уважением,

Я работаю в образовательном учреждении воспитателем детей сирот. Данное учреждение предоставили мне служебную кваитиру. Сейчас я хочу перейти в другое образовательное учреждение. Могу ли я остаться в данной квартире?

Можно ли сократить штатную единицу логопеда в дошкольном образовательном учреждении оставив о.5 ставки и перекинуть оставшиеся 0.5 ставки в другое дошкольное образовательное учреждение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение