Должна школа писать характеристику на ученика для поступления в другое образовательное учреждение.

• г. Уфа

Должна школа писать характеристику на ученика для поступления в другое образовательное учреждение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, можете сами ее написать, а школа заверит своей печатью и подписью директора. Если вам она необходима, то должна по требованию ученика либо его родителей при переводе или поступлении в другое образовательное учреждение.

Характеристика на ученика предоставляется в другую школу (если произошла смена образовательных учреждений), высшие и специальные учебные заведения, органы опеки и защиты прав детей, участковым, милицию, военкомат. Основное требование к внешней характеристике – она должна быть составлена на официальном бланке школы и заверена подписью или печатью директора.

Органы опеки и защиты прав детей, участковым, милицию, военкомат - с этим согласна.

В другую школу (если произошла смена образовательных учреждений), высшие и специальные учебные заведения - на каком основании?