Получение пособий на ребёнка на карту привело к списанию долга - можно ли обжаловать действия приставов?

• г. Мурманск

Получаю пособия на ребёнка на карту. Купила коляску. Коляска оказалась с браком. Деньги за коляску вернули обратно на карту. И в тот же момент приставы списали данную суму в счёт погашения долга. Правомерно ли действия приставов? И можно это еюкак то обжаловать? Ведь это не является доходом. Сумма 25000

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Евгения, необходимо взять справку, о том, что на карту зачисляются социальные пособия на ребенка, и с магазина взять чек о приобретении, а потом о возврате денежных средств, все это с заявлением о возврате денег направить приставу.