Отклонение медкомиссии из-за выявления новообразования во время УЗИ - что говорят правила для терапевта?

• г. Ханты-Мансийск

Имеет ли право терапевт не подписать мед. Комиссию на устройство на работу потому что при прохождение УЗИ выявили новооьрозование которое стоит под вопросом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Кристина, если выявленное новообразование может помешать вам осуществлять трудовую деятельность то да. но должны назначить дополнительные анализы и только после этого терапевт может либо подписать вам комиссию либо написать что вы не можете осуществлять служебные обязанности при таком заболевании.

Да имеет право, если плохие анализы с плохими анализами не сможет допустить на работу.

Это новооьрозование не каким образом не влияет на трудовой деятельность (оно по гинекологии) я обследуюсь но это займёт много времени а организация куда я устраиваюсь ждать не будет и мед комиссия пропадёт за которую я заплатила деньги напишите пожалуйста закон или какой то официальный документ а котором прописано на основание которого врачи могут не подписать.