Как защитить свои права как покупателя - опыт покупки Iphone X с дефектами в комиссионном магазине

• г. Санкт-Петербург

Приобрел телефон Iphone X в одном из комиссионных магазинов. Покупая товар, продавец заявил о неработающем Face ID,я согласился на данный дефект и купил телефон.

После нескольких дней эксплуатации телефона, я обнаружил еще один дефект который не был заявлен при покупке.

Пришел в магазин, объяснил ситуацию и готов был доплатить денег за другой телефон, но мне ответили отказом.

Как быть в данной ситуации и на какие статьи РФ можно указать? Что бы добиться справедливости.

Ответы на вопрос (2):

Руководствуйтесь ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте.

Обращайтесь в магазин с письменной претензией на основании ст.ст.10,12,18 Закона о защите прав потребителей.