Квалификационные требования к представителю административного истца в районном суде при оспаривании решения военной призывной комиссии среднего профессионального юридического образования.

• г. Пенза

Может ли лицо со среднем профессиональном юридическим образованием быть представителем административного истца в районном суде при рассмотрения вопроса об оспаривания решения военной призывной комиссии.

Ответы на вопрос (3):

Увы, но нет

КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

1. Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.

Здравствуйте!

К сожалению но нет, необходимо высшее юридическое образование. КАС РФ Статья 55. Требования к лицам, которые могут быть представителями в суде

Здравствуйте.

Нет, к сожалению. Среднего образования не достаточно. Необходимо иметь не ниже высшего образования.