Мошенничество на телевизоре - почему не закрыть передачи телемагазинов рекламных низкокачественных товаров?

• г. Екатеринбург

У меня вот такой вопрос сегодня в очередной раз включил телевизор и там идёт передача телемагазин в этой передаче рекламирует ножи которые режут всё долго не тупятся И вообще якобы самое лучшее я забил в интернете названия этих ножей и нашёл кучу негативных отзывов люди пишут что мол эти ножи ерунда А что не вздумайте тратить деньги они не стоят столько что они плохие что они некачественные что это развод на деньги. И таких товаров которые рекламируют в телемагазине очень много и все эти товары очень низкого качества я про них читал отзывы и люди просто Пишут Что зря выбрасывают деньги на ветер что это всё некачественный товар и не стоит своих денег если это так на самом деле почему же тогда нельзя закрыть эти передачи чтобы они не вводи людей в заблуждение Я считаю так что они занимаются мошенничеством обманывают людей Почему нельзя закрыть эти передачи и вообще есть ли какой-то закон на них?

Ответы на вопрос (2):

Какой-то закон природы есть - не смотреть тв и данные передачи.

Мошенничество - персональное преступление с порогом определенной суммы ущерба. Нет заявления - нет действия правоохранителей. Статей полно, но действий пострадавших стало быть нет.

Вы можете обратится с жалобами в Роскомнадзор и Роспотребнадзор, если считаете информацию недостоверной.