Как оформить согласие отца на усыновление у нотариуса - необходимые документы и присутствие, указание данных усыновителя.

• г. Великий Новгород

При оформлении согласия отца на усыновление у нотариуса какие документы нужны и чье присутствие обязательно! И нужно ли указывать данные усыновителя?

Ответы на вопрос (3):

Такое заявление удостоверяет нотариус, составляя его по просьбе того, кто выражает такое согласие. Для составления нужен дубликат свидетельства о рождении ребенка или нотариальная копия и копия свидетельства о заключении брака матери ребенка и усыновителя.

Присутствует только тот, кто дает такое согласие и нужно обязательно указать в пользу кого. Обычно это муж матери.

Нет, там указывается ФИО и дата рождения усыновителя.

При указании усыновителя нужно ли указывать его паспортные данные?