Как получить аттестат для сына, привлеченного к ответственности за использование посторонних листков на экзамене?

• г. Рязань

Моему сыну ни отдают аттестат за 11 класс так как из архива видео наблюдения он привлечен к административной ответственности за то что доставал на гос экзамене посторонний листок. Как забрать аттестат?

Ответы на вопрос (3):

Или отдадут по первому требованию или вовсе не выдадут и надо будет сдавать экзамен вновь. Радетелям директор школы всяко может пояснить понятно...

Юлия, напишите жалобу в Управление или Мнистерство образование. Выпускнику не имеют права не отдавать аттестат, из за нарушения правила проведения экзамена. Если учреждения не о треагируют, можете с жалобой обратиться в прокуратуру или суд! Там быстро разберутся. Успеха Вам!

Юлия, Доброго вечера Вам.

Это не законно.

Пишите жалобу в Прокуратуру, так будет лучше, на основании статьи 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ".

С уважением.