Претензия по требованию компенсации за нарушение товарного знака - какой срок необходим для ее выставления?

• г. Махачкала

В течении какого срока должна быть выставлена претензия? Товар купили в феврале 2018, а в суд подали в сентябре 2020. Досудебно никаких претензий не выставляли. Никто никаких материалов не предоставлял. Никто не звонил, не писал, не приходил... Более 3 лет уже не являюсь ИП. Иск выставила Ровио интертейнмент корпорейшн, через доверенность АНО Красноярск против пиратства. (исключительное право на товарный знак) купили футболку за 120 рублей, а компенсацию хотят 70 тысяч! Есть ли вообще шансы выиграть суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина.

Общий срок исковой давности 3 года. У Вас он уже вышел. Вам в суде нужно заявлять о пропуске сроков. А так нужно знакомиться с материалами дела.

Здравствуйте!

Вам следует написать Возражение на исковые требования, и заявить о пропуске исковой давности 3 года ст. 196 ГК РФ!