Угроза лишения служебного жилья при расселении городка - как защитить свои права

• г. Москва

Мой муж служил в вооруженных силах, ему было предоставлено служебное жилье. В связи с сокращением штатов, он перевелся в другую в/ч.В последствии он уволился из вооруженных сил и призвался в МВД. Я купила квартиру и взяла мужа в долю, но он остался прописан на прежней ж/п.Сейчас городок расселяют. Имеют ли право лишить мужа жилья при расселении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Жанна!

1. Служебная жилплощадь предоставляется на период службы. Поскольку Ваш муж уволился из рядов Вооруженных сил, он утратил право на служебную жилплощадь, выданную в/ч.

2. В случае, если Вы ошиблись в терминологии и называете служебным жильем обычную квартиру, предоставленную мужу по месту работы в порядке очередности для улучшения жилищных условий, то причин для беспокойства нет.