Нежелательные экскурсии и паломнические тусовки через село - как изменить маршрут и куда подать жалобу?

• г. Москва

Ситуация следующая. Есть Урочище в лесу, туда последние несколько лет стали постоянно устраивать экскурсии и паломнические тусовки. Маршрут участники этих тусовок проложили частично через наше село. Жителям и дачникам (не всем разумеется) это не нравиться. Есть возможность проложить другой маршрут. Что нам нужно сделать? Куда обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться бесполезно. Имеют право, к сожалению для вас. Попробуйте обратиться с этой проблемой в местную администрацию.

С уважением.

Есть назначение дорог - федеральные, местные, частного статуса.

Именно от назначения дороги зависят Ваши действия.

Арина, если это село, то все дороги там муниципальные / федеральные, но в любом случае они общего пользования, поэтому никаких прав ограничивать передвижение у Вас нет. Ваши жалобы, куда бы они ни были направлены, останутся без удовлетворения.

Ограничить вход, проход может только СНТ по своим внутренним дорогам решением общего собрания посторонним лицам.

Если дать право каждому селу дороги перекрывать, страна распадётся...