Человек продал потерянный телефон и его вызвала полиция - возможен ли штраф?

• г. Красноярск

Человек потерял телефон я нашел и продал, позвонили из полиции - написал явкус повинной. Телефон оценен в 4000, примерени не было, до этого не судим. Возможно ли отделаться штрафом?

Ответы на вопрос (3):

Вы зря написали явку, у Вас нет состава кражи и мошенничества, Вы нашли телефон. Если потерпевший не подавал заявления, то ничего не будет, Вам надо идти на примирение сторон.

Возможно. Для этого нужно полностью возместить причиненный ущерб.

Возможно. Согласно ст.158 УК РФ возможен штраф по такому делу. А если примиритесь с потерпевшим, то возможно прекратить дело за примирением сторон (ст.76 УК РФ, ст.25 УПК РФ).