Запрет на посещение выпускного вечера в кафе для 9 класса без сопровождения взрослых - законность и возможные решения

• г. Астрахань

На выпускной вечер в кафе не пускают учеников 9 класса без сопровождения взрослых. Законно ли это? Кто может запретить и на основании чего? Что делать если родители не могут пойти в кафе вместе с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! На усмотрение администрации предприятия, они могут ограничить доступ тем или иным лицам даже без объяснения причин. Противозаконного ничего нет.