Как отказаться от товара заказанного в интернет магазине. Товар на почте и не оплачен.

• г. Кемерово

Как отказаться от товара заказанного в интернет магазине. Товар на почте и не оплачен.

Ответы на вопрос (5):

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

По закону о защите прав потребителей вы имеете право товар не выкупать, принудить вас не имеют право.

Можете просто его не получать.

Лидия, здравствуйте!

Можете просто его не получать. Вы на это вправе, в частности отказаться от товара до его получения.

Просто не получайте посылку, Вы не обязаны ничего выкупать.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.