Незаконные действия администрации - вычет недоработки из оклада матери с графиком работы сутки через двое. Как защитить свои права?

• г. Тюмень

Моя мать работает в бюджетной организации с графиком сутки через двое. Чтобы количество нормо-часов не превышало положенного времени за месяц, администрация издала приказ, согласно которому она (мать) должна находиться на рабочем месте с 8.00 до 24.00 и с 6.00 до 8.00 следующего дня. Соответственно время с 00.00 до 8.00 согласно приказа "используется для отдыха" и не включается в оплачиваемые часы. В итоге общее количество часов за месяц никогда не дотягивает до положенного и ей из оклада высчитывается недоработка. Права ли администрация и если нет, то каковы должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Юрий!

Вам необходимо обратиться в административный орган - региональнуя федеральную инспекцию труда для принятия мер по приведению работодателем режима рабочего времени в соотвествии с законодателем.

С уважением