При распределении наследства нотариус занимается поиском наследников? Или всё оформляется только на заявленных?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (4):

Нет, нотариус не занимается поиском наследников.

Cейчас нотариусы не занимаются поиском наследников, у них нет такой обязанности. Но если заявленные наследники расскажут о других наследниках, естественно нотариус будет учитывать это обстоятельство, и выяснять у наследников где находятся иные и почему не являются на оформление. С уважением!

Здравствуйте

Нет

Не ищет наследников, только на тех, кто обратится лично или по доверенности по ст 1153 ГКРФ.

Здравствуйте,

Нотариус поиском наследников не занимается. Но если данные наследника и адрес стали известны нотариусу, то он направляет наследнику уведомление.