Моя дочь придя в школу не поздоровалась с учителем. Учитель обозвала ее хамкой, девочке 9 лет.

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Валентина Сергеевна!

Можно пожаловаться на учителя директору.

Но:

1. директор может встать на сторону учителя

2. как это отразится в дальнейшем на Вашем ребенке?

А можно сделать табличку и показать этому учителю со следующим текстом:

Ха́мство (по имени сына Ноя — Хама) — тип поведения человека, отличающийся грубым, наглым и резким способом общения.

Человек использует хамство в общении с целью явной демонстрации своего превосходства, более высокого социального статуса, осознавая при этом свою полную безнаказанность.

За одно не здорованье? Маловероятно, проблема глубже..

Значит были и иные проявления..

Подайте жалобу на имя директора и в Рособрнадзор.