Неведомые алименты - как я случайно узнал о своей задолженности в 252 тыс. рублей
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Позвонил мне судебный пристав, и сообщил, что я должен заплатить алименты, хотя я не знал, что бывшая супруга подала на алименты три года назад и мне ничего не сообщили. Но по закону должны были мне сразу предоставить суд, по поводу алиментов. Моя дочка (20 лет) уже второй год работает. В прошедшем времени, я дочке всегда материально помогал. Я уже третий год не работаю. И откуда такая сумма за три года я должен заплатить 252000 т. руб бывшей супруге.

Ответы на вопрос (2):

Учитывая что вы не работаете, Пристав скорее всего насчитывал по среднему ... К сожалению право на получение алиментов у БЖ есть. Однако рекомендую обратится, к Приставу, а если откажет в Суд для проведения перерасчета.

АШОТ, в случае, когда определенный судебным приставом-исполнителем размер задолженности по алиментам нарушает интересы одной из сторон исполнительного производства, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд с иском об определении размера задолженности.

Исполнительский сбор за неуплату алиментов исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

В случае злостного уклонения от уплаты алиментов должник может быть привлечен к уголовной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.