Уведомление руководства полиции о работе по совместительству в научной деятельности в государственном вузе - форма и порядок

• г. Краснодар

О работе по совместительству (научная деятельность в государственном вузе) я как сотрудник полиции должна уведомить свое руководство в устной или письменной форме?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Юлия! В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника). В данном законе не предусмотрено формы уведомления, однако, во избежание возникновения конфликта интересов, целесообразнее уведомить письменно (рапортом).

Юлия, безусловно не в устной форме. Вам необходимо обратиться с данным вопросам в кадровую службу своего подразделения. Они должны вам эту ситуацию объяснить и подсказать какой, необходимо написать рапорт и какие документы приложить, чтобы потом не возникло не нужных проблем, при заполнении и сдачи ежегодной декларации.

Делайте выводы.

Если научная деятельность, то уведомлять не обязаны.

Здравствуйте Юля.

Надо уведомить письменно, в виде служебной записки на имя начальника.

Правовое основание - ст. 34 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Расписать, что деятельность научная и не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел.

Иначе могут быть проблему по службе.