Хочу устроиться воспитателем - соответствую ли статусу молодого специалиста, имея диплом преподавателя китайского языка и опыт работы в 2019 году в 32 года?

• г. Владивосток

Диплом предподавателя китайского языка. Закончила в 2015 году. Работала 1 год в 2019. Хочу устроиться воспитателем, подхожу ли я под статус молодого специалиста, мне 32 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В педагогической отрасли молодым специалистом считается работник 30-35 лет с определенным уровнем образования – бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное, который впервые устраивается на работу. После присвоения статуса молодого специалиста он действует три года.