Если зам дк хронический алкоголик и работает с детьми.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алина.

Обращайтесь к вышестоящему над ДК начальству и в прокуратуру, если все что вы написали сможете доказать, и данные факты кроме вас кто-то может подтвердить.

За появление работника на работе (на своем рабочем месте либо на территории организации - работодателя или объекта, где по поручению работодателя работник должен выполнять трудовую функцию) в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения предусмотрено увольнение (ст. 81 п. 6 пп."б" ТК РФ).

Если стоит на учете у нарколога, то у работодатель не вправе допускать его к работе с детьми на основании медицинского заключения.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!