Мужа посадили за неуплату штрафа, а я с риском выкидыша и двумя детьми - что делать и могут ли отпустить его?

• г. Челябинск

Посадили мужа на пять суток за не уплаченный штраф, а у меня угроза выкидыша, постельный режим и двое детей на мне, что мне делать? Могут ли отпустить мужа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Очень тяжелая ситуация.

Но это не совсем юридический вопрос.

Быстрее муж выйдет, чем заниматься обжалованием.

С детьми что-то нужно решать.

Напишите жалобу на принятое решение с просьбой изменить наказание на иное, предусмотренное соответствующей статьей КоАП РФ, дело будет рассматриваться в день подачи жалобы. Не забудьте предоставить суду копии соответствующих документов, подтверждающие вашу ситуацию (свид-ва о рождении, мед.справка). Наймите юриста и оформите доверенность для написания и подачи документов, т.к. сам муж вряд ли что-то сумеет там написать, а вы тем более. Удачи Вам!