Но я знаю, что б.м. не захочет выделить деньги от продажи квартиры нам на другое жилье.

• г. Томск

Скажите, пожалуйста. У нас с мужем состоялся развод. Квартира, в которой мы проживаем находится в ипотеке (остаток долга 750 т.р.). Сейчас рыночная стоимость 3000 т. р. В квартире прописаны я, мой внук, под опекой и бывший муж, который является собственником. Банк подал в суд, т.к. имелись долги по ипотеке. Б.муж хочет продать квартиру и рассчитаться с ипотекой и другими долгами. Но я знаю, что б.м. не захочет выделить деньги от продажи квартиры нам на другое жилье. Каким образом могут защитить наши права органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Опека вам в данном случае не поможет.