Конфликт с председателем гаражного кооператива - отказ от оплаты и угрозы

• г. Чита

Я приобрёл гараж в собственность. У председателя написал заявление, сразу же подписал членскую книжку, потом председатель попрасил меня оплатить вступительные взносы 7000 р и подключение света суммой 4000 р. Свет в гараже есть, работает. Вступительный взнос я согласился оплатить. Когда я поправил председателя ознакомить меня с решением общего собрания о внесении 4000 р. Он отказался принимать от меня любые деньги и стал мне угражать что я пожелею что купил этот гараж и сделает меня нищим.

Уже 4 месяц председатель не разговаривает со мной и не идёт на контакт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы член кооператива, то имеете право требовать у председателя копии документов. Подайте письменное заявление председателю, можно выслать по почте или по электронной почте.

Ничего не делайте, председатель вообще не имел права требовать от Вас эти деньги, будет пакостить подавайте на него жалобу в прокуратуру, это обычное вымогательство.