Конфликт с председателем гаражного кооператива - отказ от оплаты и угрозы

• г. Чита

Я приобрёл гараж в собственность. У председателя написал заявление, сразу же подписал членскую книжку, потом председатель попрасил меня оплатить вступительные взносы 7000 р и подключение света суммой 4000 р. Свет в гараже есть, работает. Вступительный взнос я согласился оплатить. Когда я поправил председателя ознакомить меня с решением общего собрания о внесении 4000 р. Он отказался принимать от меня любые деньги и стал мне угражать что я пожелею что купил этот гараж и сделает меня нищим.

Уже 4 месяц председатель не разговаривает со мной и не идёт на контакт. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку вы член кооператива, то имеете право требовать у председателя копии документов. Подайте письменное заявление председателю, можно выслать по почте или по электронной почте.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не делайте, председатель вообще не имел права требовать от Вас эти деньги, будет пакостить подавайте на него жалобу в прокуратуру, это обычное вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

2 года назад купил 2 гаража председатель потребовал оплатить вступительный взнос за 2 гаража и я оплатил за 2 гаража и исправно оплачиваю ежегодные взносы и оформил их в собственность под гаражную амнистию. В этом же кооперативе купил еще 2 земельных участка под гараж и председатель требует от меня оплатить вступительный взнос за эти 2 гаража и не хочет выписать мне справку о том что нет долгов пока не оплачу вступительный взнос за 2 гаражных мест, я как уже являющийся член этого кооператива имеют ли дополнительно требовать с меня вступительные взносы за 2 гаража? И имею ли я не оплачивать ежогодные взносы если гаражи у меня оформлены в собственность?

Я многодетная мама у меня четверо несовершеннолетний детей, третьи сутки мы сидим без света. Председатель отключил без предупреждения свет и требует оплатить вступительный взнос. Дом находится на территории СНГ, но он у меня всобственности. Бывшая хозяйка платила вступительный взнос. Законный ли действия председателя. Что делать?

Я приобрёл гараж без света. Прошу председателя оформить документы и подключить свет, а в ответ он мне говорит заплатишь вступительный взнос, потом свет будет. Подскажите пожалуйста что и как мне делать, так как до этого горожа не было.

Я купил гараж и теперь кроме членских взносов с меня требуют оплатить вступительный взнос, правомерно ли это. Разве предыдущий хозяин гаража продавая мне гараж не передал мне право на этот гараж вместе со вступительным взносом.?

Приобрёл гараж в собственности, в гаражном кооперативе. Когда пришол к председателю вступать в члены кооператива. С меня председатель вступительеый взнос, и подключение за свет в размере 4 т.р. Свет в гараже уже был. Показать документы он отказался. В члены кооператива меня не принимает. Договор подписываит не хочет.

Уже прошло 2 года. Со стороны претседателя нет никаких требований. Я ему отправил уже 2 письма с прозьбой предоставить счёт для оплаты за пользование инфраструктурой гкс.

Сейчас он мне отключил счет, задолжность 1 кв.

Что мне делать в этой ситуации?

Чем грозит мне неоплата за мой гараж?

Постоянно мне угражает что я пожелею что купил этот гараж и поменяет устав чтобы я плотил в 3 раза больше?

Хочу приобрести гараж в ГСК. На гараж кроме членской книжки ничего нет. Нынешний собственник гаража просто пишет заявление председателю на отказ от своего членства в мою пользу. Правильно ли такое оформление? И имеет ли председатель ГСК помимо членского взноса взять с меня некий вступительный членский взнос?

Мне продали часть гаража 1.5 из 110 м 2, составили договор купли продажи, за подписью 3 членов правления, дали книжку членскую, я оплатил взнос вступительный, другие взносы, написал заявление о вступлении это все подписали, поставили печати, но председатель не ставит подпись, говорит что моя не решает ни чего т. к. Три члена правления подписали! Все ли сделано правильно и прав ли председатель!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил участок в садоводстве. Кроме ежегодного взноса председатель заявляет что я не имею никаких прав в этом садоводстве и должен заплатить вступительный взнос за вступление в садоводство и тогда она мне сделает 1.садовую книжку и соответственно 2.я буду иметь право голоса на собраниях и других мероприятиях. Но при этом бывший владелец участка у которого я его приобрел в собственность уже состоял в садоводстве и соответственно платил все взносы за него (долгов нет). Должен ли я платить вступительный взнос или я автоматически становлюсь членом садоводства и мне председатель обязана сделать садовую книжку? Спасибо.

Имеется гараж в кооперативе в собственности, я владелец, являюсь членом гаражного кооператива. Недавно в этом же гаражном кооперативе купил ещё один гараж, оформил его в собственность на свою супругу. Уведомил председателя кооператива о том, что теперь у меня 2 гаража, и платить взносы буду за оба. Председатель отказался записать второй гараж на меня, ссылаясь на то, что собственник супруга, то есть она должна заплатить 7000 рублей вступительный взнос в кооператив, и стать членом кооператива, в противном случае нам откажут в праве доступа во второй гараж. Как быть, законно ли это?

Покупатель отказался от покупки моего гаража, т.к вступительный взнос председатель озвучил 15 тыс. р, + цена моего гаража, выходит очень дорого! Так что теперь из за его взноса, я должна за копейки продать свой гараж? А так его никто не купит. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение