Какое наказание может ожидать человека, нашедшего и использовавшего потерянную банковскую карту?

• г. Краснодар

Человек нашел банковскую карту потратил 2 т.рублей с карты на продукты, карту позже вернул хозяину и вернул потраченные средства, хозяин карты претензий не имеет к нашедшему, но ранее было подано зявление в полицию о потере карты, какое наказание нашедшему?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь к адвокату, дело надо прекращать.

Этот расценивается как незаконное пользование картой ст.159.3 УК РФ.

Возместите ущерби пишите совместно с ним каждый заявление о прощении и отсутствии претензий и просьбой о прекращении уголовного преследования.

В отношении вас возможно возбуждение дела по ст. 158 УК РФ. Нужно грамотно дать пояснения и возможно удастся избежать наказания. Посадить не посадят, а условно могут осудить.

Статья 158 УК РФ однако.

Если вы вернули карту только штраф административное наказание.