Наследник с 1/3 долей квартиры - какой налог при продаже после покупки доли от брата?

• г. Белгород

Вступил в наследство в 2015 г, получил 1/3 долю квартиры, через месяц по договору дарения доля увеличилась до 1/2. в 2019 г в феврале выкупил 1/2 долю квартиры у брата. Хочу продать квартиру. Какой налог я должен заплатить, или не должен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не должны. Уже в последующем было приращение жил площади в той же квартире.

Здравствуйте, Евгений Николаевич! Поскольку с момента вступления в наследство и приобретения первоначального права собственности на квартиру прошло более трёх лет, налог с дохода от ее продажи Вам платить не придется.