Могут ли автомобили ИП, зарегистрированные как такси, быть затребованы в случае банкротства супруги?

• г. Иркутск

Я ИП. супруга собирается банкротится, отдаёт землю и машину. Но этого недостаточно для погашения всех долгов. Затребуют ли мои автомобили, которые зарегистрированы как такси как совместно нажитое?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Чтобы защитить интересы одного супруга при банкротстве другого необходимо общее имущество супругов разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

С уважением, юрист Савченко В.

При разделе общего имущества супругов в соглашение укажите, что автомобили принадлежат Вам.