Отсутствие протокола ГИБДД после ДТП - как верно оформить возмещение ущерба в суде, соблюдая требования ГПК?

• г. Санкт-Петербург

В ДТП ГИБДД не составляли протокол, на руках только справка о ДТП. Страховая отказалась принять документы, единственный способ попытаться получить возмещение ущерба в суде, при подаче гражданского иска. Как в данном случае соблюсти требуемый досудебный порядок, согласно п.7 ст 131 ГПК?

Ответы на вопрос (3):

Направьте заказным письмом с простым уведомлением письменную претензию в адрес СК с приложением копий необходимых документов.