Могу ли я оформить поднаем если хозяйка квартиры невступила в наследство.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (3):

Не можете. Для заключения договора нужен правоустанавливающий документ на квартиру - свидетельство о праве на наследство или выписка из ЕГРН.

Здравствуйте Владимир!

Нет конечно, потому что возможно все, она окажется не одна наследница, либо вообще не вступит.

Она не является собственником. Если сейчас заключить договор, то будет схоже с мошенничеством.

Вообще то формально можете, поскольку право собственности при наследовании возникает с момента его открытия (смерти наследодателя) а не с момента регистрации ГК РФ Статья 1152. Принятие наследства

4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.

Проблема в том, что право то есть, но документа пока еще нет, тут все зависит от того, как на это посмотрит наниматель.