Какой процент дохода должен быть выплачиваем на алименты родителю, если он подает в суд на алименты на своего взрослого ребенка?

• г. Краснодар

Каков процент от дохода должен выплачиваться на алименты Родителю (!) , если он подает в суд на алименты на своего взрослого ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, размер алиментов устанавливает суд с учётом имеющегося дохода пенсионера.

Здравствуйте

87 СК РФ, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

ИПри определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.

Алименты присуждаются в твёрдой денежной сумме.