Закон о сохранении прожиточного минимума уже действует? Как им пользоваться?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Верховный суд РФ закрепил право должника на прожиточный минимум. Теперь ФССП не смогут списать такое количество денег, после списания которых, должник оказывается за чертой бедности. Теперь на счетах должника может оставаться прожиточный минимум. К тому же, если на иждивении должника находятся ещё какие-либо лица, то сумма остатка на счете увеличивается на количество МРОТ по количеству иждивенцев.