Правовые вопросы по приватизации квартиры после смерти нанимателя

• г. Новосибирск

Ситуация такая. В НЕ приватизированной квартире было прописано трое человек, я, мать, пробабушка. Наниматель квартиры - пробабушка. Недавно пробабушки не стало. В квартире осталось два прописанных человека, я и мать. Мать в свое время была лишена родительских прав. Какие права у меня на эту квартиру? Могу ли я ее приватизировать только на себя? И может ли пробабушкина дочь, ее родственница иметь какие-нибудь права на квартиру? В квартире я не проживала, а ее дочь родственница, не прописанная в этой квартире за ней ухаживала...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена! На себя только не получится, если мать не откажется от участия в приватизации.

Здравствуйте. Участвуют в приватизации квартиры только те, кто в квартире прописан, независимо от родства и т.д. Если мать откажется от участия в приватизации в Вашу пользу, то Вы станете единственным собственником. Обращайтесь при необходимости за помощью.