Влияние возраста на вынесение приговора - случай длительного преступления, начавшегося в 17 лет

• г. Мама

Длительное преступление начало в возрасте 17 лет окончания в 18 лет.

Суд учитывает при вынесении приговора МОЛОДОЙ возраст но не учитывает что преступление началось в 17 лет. Правильно ли это или нет!? Если нет то как надо и какими ст.ук. рф. Нужно руководить при составлении кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (9):

Считается время окончания преступления, таким образом, суд прав.

Спросить
Пожаловаться

И на этом никак нельзя сыграть при составлении кассационной жалобы?

Спросить
Пожаловаться

Ищите другие основания для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Нет, никак не сыграть. Так прописано в законе и так сложилась судебная практика.

Спросить
Пожаловаться

На всем можно сыграть и всё обосновать..

Всё зависит от конкретики.

И истина и дьявол кроется в деталях каждого дела.

Могу только предположить. что у него не длящееся преступление. А есть повторность одинаковых эпизодов.

Спросить
Пожаловаться

Если есть желание, то можете написать текст вашего вопроса в кассационной жалобе, но это не основание для отмены приговора.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу чтобы снизили срок наказания но не как что бы его отменили.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу чтобы снизили срок наказания но не как что бы его отменили.

Спросить
Пожаловаться

Для снижения срока ищите другие основания, а это так - вдогонку.

Спросить
Пожаловаться

Человек совершил тяжкое преступление в несовершеннолетнем возрасте, на момент вынесения приговора судом ему исполнилось 18 лет. Как в этом случае будет учитываться его возраст? Ему будут выносить приговор как несовершеннолетнему или нет? Какая статья будет применятся?

Мне 25 лет, совершил преступлении по 159 часть 1 ВПЕРВЫЕ.

Скажите, может ли суд учесть мой возраст, что мне 25 лет. Всё-таки я ещё молод.

Интересно, до какого возраста суд учитывает молодой возраст?

Карахан и Тарасов были осуждены к 11 годам лишения свободы каждый за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 162 УК РФ.

Кархан и защитник Тарасова – Бароев обжаловали приговор. Кархан, ссылаясь на свою непричастность к совершению преступления, просил отменить приговор в отношении него и прекратить уголовное преследование. Бароев просил смягчить наказание своему подзащитному, не оспаривая в целом обвинительный приговор.

Кассационные жалобы вместе с уголовным делом были направлены в суд кассационной инстанции. Еще до начала рассмотрения жалоб в кассационной инстанции поступило официальное сообщение о смерти Кархана. Рассмотрев жалобу осужденного Тарасова, суд кассационной инстанции установил, что на момент совершения преступления Тарасов не достиг возраста шестнадцати лет.

Как должен поступить суд кассационной инстанции?

Если надзорная жалоба пишется в президиум края. По кассационной приговор снижен и применена ст 64 ук рф. и ещё вопрос. В шапке надзорной жалобы пишутся статьи которые в приговоре и срок или же статьи и срок измененный по кассационной?

С какого возраста можно оформить опекунство над пенсионером? Возраст которого 80 лет. С какого возрасте можно стать опекуном?

При написании надзорной жалобы нужно раскрывать тему по первому приговору или по второму? Если первый приговор был изменен вторым в кассационной жалобе, вышей инстанции. И теперь писать жалобу по второму приговору или по первому?

Предыстория: преступление совершено 1 декабря, а задержаны мы были 19 числа того же месяца, 16.12 была "погашена" судимость по предыдущему приговору.

Вопрос: могут ли при вынесении приговора учитывать прошлую судимость, как идет исчисление, на момент совершения преступления, задержания или вынесения приговора?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Пенсионный возраст настанет по возрасту 55 лет, по горячей сетке в РЖД, от людей слышал что надо еще отработать 1.5-2 месяца после наступления пенсионного возраста так ли это?

1. Какие сейчас действуют ограничения наказания при постановлении приговора в особом порядке?

2. Человек совершает одно преступление. Постановляется приговор суда первой инстанции. Затем до вступления этого приговора в законную силу он совершает второе преступление. Суд по второму преступлению проходит уже после вступления в силу приговора суда по первому преступлению и человеку назначают наказание по совокупности приговоров. Правильно ли это? Ведь значение должно иметь время совершения второго преступления, а не постановления приговора по нему. И в данном случае, наказание должно было назначаться по совокупности преступлений, а человек не должен был признаваться юридически ранее судимым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение