Влияние возраста на вынесение приговора - случай длительного преступления, начавшегося в 17 лет

• г. Мама

Длительное преступление начало в возрасте 17 лет окончания в 18 лет.

Суд учитывает при вынесении приговора МОЛОДОЙ возраст но не учитывает что преступление началось в 17 лет. Правильно ли это или нет!? Если нет то как надо и какими ст.ук. рф. Нужно руководить при составлении кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (9):

Считается время окончания преступления, таким образом, суд прав.

И на этом никак нельзя сыграть при составлении кассационной жалобы?

Ищите другие основания для обжалования.

Добрый день! Нет, никак не сыграть. Так прописано в законе и так сложилась судебная практика.

На всем можно сыграть и всё обосновать..

Всё зависит от конкретики.

И истина и дьявол кроется в деталях каждого дела.

Могу только предположить. что у него не длящееся преступление. А есть повторность одинаковых эпизодов.

Если есть желание, то можете написать текст вашего вопроса в кассационной жалобе, но это не основание для отмены приговора.

Я хочу чтобы снизили срок наказания но не как что бы его отменили.

Для снижения срока ищите другие основания, а это так - вдогонку.