Я получил среднее образования, но отсрочки по учебе не было, могу ли я поступить повторно и воспользоваться отсрочкой?

• г. Пермь

Я получил среднее образования, но отсрочки по учебе не было, могу ли я поступить повторно и воспользоваться отсрочкой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да вам дадут отсрочку и даже если бы вы попросили ее второй раз.

Что изменилось в правилах отсрочки

Вот что нужно иметь в виду студентам и их родителям:

18-летним школьникам дадут отсрочку для окончания школы.

А потом — для поступления в вуз, техникум или колледж, до 1 октября.

И на время учебы в вузе, техникуме или колледже.

И еще раз — для магистратуры после бакалавриата. Независимо от предыдущих отсрочек в школе.

Весенний призыв начался 1 апреля, 18-летние студенты и школьники могут получить повестки.

Чтобы получить отсрочку, нужно сходить в военкомат с документами.

Иногородним студентам это можно сделать по месту учебы — не придется ехать в свой город.

Для подтверждения отсрочки нужна справка из учебного заведения.

Да, Вы имеете право на отсрочку, если поступите на очную форму обучения в колледж или вуз.