Как получить пенсию по потере кормильца через доверенность от отца детей и упростить процесс выплат

• г. Тула

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца по доверенности от отца детей, т.к. постоянно напоминать надоело что бы он перевел мне пенсию на детей, он постоянно занят, а воспитываю я детей бабушка и как это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оформите у нотариуса доверенность с указанием вида получаемой выплаты, далее предоставьте эту доверенность в организацию, которая осуществляет выплаты.