Детские пособия по временной регистраций можно оформить.

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ханума.

Да, по месту временной регистрации оформить пособие можно, но время временной прописки должно соответствовать времени выплаты пособия.

Необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту фактического жительства, предоставив справку с места постоянной регистрации о неполучении пособия, а также ряд других документов.

Получение социальных льгот обязательно привязывается к прописке, в т.ч. временной, без нее оформить выплаты на ребенка родитель не сможет,-разъясняет прокуратура.