Новый владелец участка собирается строиться и желает убрать проведенный водопровод через соседний участок - возможности и правовые вопросы.

• г. Краснодар

Был проведен водопровод через соседний участок с разрешения собственника сейчас новый владелец собирается строиться, он ему мешает. Имеет ли он право его убрать?

Ответы на вопрос (2):

Собственник может требовать устранения всяких нарушений на своем земельном участке.

Здравствуйте

Если мешает этот водопровод и нет зарегистрированных обременений то Вы вправе обратиться в суд о переносе этого водопровода по ст 204 ГКРФ.