Мне 2009 году сделали операцию по замене тазобедренного сустава скажите мне положена пенсия живу в алматы казахстан.

• г. Екатеринбург

Мне 2009 году сделали операцию по замене тазобедренного сустава скажите мне положена пенсия живу в алматы казахстан.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия положена тем, кто имеет инвалидность. Заключение об инвалидности дает медицинская комиссия. Поэтому для получения пенсии следует оформить инвалидность.