Пошлинный штраф за отсутствие маски на железнодорожном вокзале - отказ от оплаты - что ждать?

• г. Ярославль

На жд вокзале спросили почему я без маси я ее туд же надел но мне все равно выписали штраф я отказался его подписывать. Какие будут последствия?

Ответы на вопрос (3):

Ничего, данный факт зафиксируют, а вас привлекут к ответственности по:

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения.

1. Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.