Проблема подтверждения подлинности ламинированной справки об инвалидности у капризного нотариуса

• г. Саранск

Можно ли подтвердить подлинность Ламинироаанной справки об инвалидности-2 гр. у капризного Нотариуса, справкой с Пенсионного Фонда о выплате и размере пенсии-что по сути, подтверждает её подлинность-? -

2 гр. - даёт право на 50% скидку по оплате услуг нотариуса. Но однажды, при моем обращении к ней, вышла Оказия, она отказалась принять ламинированную справку, бессрочную.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений

Сама нотариус что запросила? Вместо справки?

Конечно отказ нотариуса в 50% скидке при предоставлении вами ламинированной справки об инвалидности был не обоснован

Представьте справку с ПФР

От уплаты государственной пошлины за совершение нотариальных действий освобождаются: 1) органы государственной власти, органы местного самоуправления, обращающиеся за совершением нотариальных действий в случаях, предусмотренных законом; 2) инвалиды I и II группы - на 50 процентов по всем видам нотариальных действий;

НК РФ Статья 333.38